Ist SMIMEA normiert?

Ja. Seit Mai 2017 ist SMIMEA im RFC 8162 normiert. Die Informationen dazu können auf der Webseite der IETF nachgelesen werden.

Zuletzt aktualisiert am 2017-06-19 von Tobias Bauer.

Zurück